Уроки с тренером по большому теннису

Ищу тренера по большому теннису — такова обычная мотивация людей, стремящихся добиться результатов в спорте. Профессиональный наставник вместе с личным рвением ученика является обязательной составляющей успешных занятий.

Основными задачами тренера по большому теннису являются:

Составление авторских методик занятий;
Страховка спортсмена от травм;
Регулировка интенсивности и ритма тренировок;
Своевременное исправление ошибок и недочетов;
Мотивация и контроль (распределение «пауз»);
Психологическая помощь и поддержка.
Основное качество опытного тренера по большому теннисунаблюдательность. В неритмичных ударах, в недобегании до мяча, частых перехватах дыхания наставник замечает невидимую для ученика усталость и призывает сделать «паузу», так как бездумное повторение неправильных ударов ведет к пустой трате сил.

Важнейшими качествами хорошего тренера по большому теннису являются:

Теоретический и практический опыт;
Личные достижения;
Пунктуальность;
Собранность;
100%-ный вклад в каждую тренировку.
Уроки с тренером по большому теннису проходят в неизменно доброжелательной партнерской обстановке, но несмотря на это главный на корте тренер. Он формирует процесс обучения исходя из современных технологий и методик воспитания профессиональных спортсменов, адаптированных под конкретного ученика. Занятие большим теннисом с тренером для взрослых и детей по индивидуальному графику позволяет за короткое время отточить технику и научиться стратегическому игровому мышлению.

Тренировки с частным тренером для детей по большому теннису могут проходить как в спортивных группах, так и в индивидуальном порядке. В соответствии с этим последовательность занятий может меняться: ОФП, упражнения на технику, заминочные тренировки, спарринги, во время которых можно играть с личным тренером в большой теннис. Особенности обучения также могут меняться в зависимости от степени подготовки и возраста ученика. Так занятия по большому теннису для детей более чем на 30% состоят из упражнений по бегу, метанию, прыжкам, акробатике, а тренировки для взрослых большее внимание уделяют постановке правильной техники подач и ударов.

Если вы ищете спарринг-партнера, собираясь играть с тренером в большой теннис, или наставника для обретения профессионализма, наша школа предлагает вам знакомство с заслуженными тренерами по большому теннису северной столицы.

Если вы захотели овладеть всеми тонкостями игры в большой теннис, но не знаете, с чего начать, мы подскажем: начните с пробного занятия в нашей школе под руководством профессионального тренера. Для начинающих игроков важно попасть к опытному наставнику только в этом случае вы сможете постичь все нюансы этой престижной динамичной игры, а главное, избежать травм на теннисном корте. Даже если вы уже имеете некоторые навыки владения теннисной ракеткой, профессиональный инструктор поможет вам закрепить их и приобрести новые.

Лучше всего заниматься в профессиональной школе большого тенниса, такой, как наша, ведь именно здесь проводят занятия лучшие тренеры по теннису. Некоторые начинающие игроки совершают непростительную ошибку, доверяя обучение игроку-любителю, путь даже опытному. Дело в том, что даже тот, кто уже давно и серьезно занимается теннисом, не сможет научить новичка техническим приемам и многим другим тонкостям игры для этого необходимы специальные знания. Согласитесь, что невозможно научиться играть на скрипке, глядя, как здорово играет музыкант. То же самое и в спорте, в частности, в большом теннисе. Более того, начиная заниматься самостоятельно, вы рискуете получить травму во время тренировки.

Добавить комментарий