Советы по игре в теннис

Всегда будьте сосредоточены. В паузах между геймами, чтобы не рассеивать внимание, опустите ваш взгляд вниз или направьте на струны ракетки. Не бойтесь производить «ритуальные манипуляции». Перед каждым розыгрышем можно повторять привычные движения.

Выполнение «ритуалов» поможет хранить психологическое равновесие во время игры. Правильно дышите. Упражняйтесь в глубоком размеренном дыхании, что поможет успокоится. В момент удара рекомендуется резко выдыхать, что делает движение агрессивнее и разряжает эмоционально.
Сохраняйте положительную мотивацию.

Даже если игра не идет, нужно помнить, что ваш внешний вид должен быть уверенным. Не следует негативно реагировать на ошибки. Вы должны повторять себе, что все у вас получится. Мыслите позитивно во время игры. Не поддавайтесь на прессинг со стороны соперника.

Будьте бескомпромиссны в борьбе. Противник должен знать, что вы будете сражаться до самого конца. В паузах между напряженными игровыми моментами нужно максимально расслабляться и сохранять спокойствие. Приучите себя к уверенной походке. Этот элемент особенно помогает после неудачно проведенных подач избежать негативных реакций.

Добавить комментарий