Школа большого тенниса для детей

Чем раньше вы приобщите своего ребенка к спорту, тем больше у него шансов вырасти здоровым, целеустремленным и успешным человеком. Школа большого тенниса для ребенка это место, где можно рассчитывать только на свои силы и в этих непростых условиях юный спортсмен развивается не только телом, но и духом.

Что такое большой теннис для детей?
По мнению педагогов и психологов, ребенка стоит обучать теннису с 4-5 лет. Это время, когда активно формируется личность, а мозг и тело способны принимать и выдерживать длительные физические и психические нагрузки. Ждать до 14 лет, чтобы отдать ребенка в теннис, не развивая гибкости, скорости и выносливости означает упустить время и не достичь высоких результатов.

Занятость ребенка в свободное от уроков время;
Формирование опорно-двигательного аппарата и мышечной систем;
Развитие атлетической фигуры, силы и выносливости;
Совершенствование стратегического мышления, интуиции, самообладания, выдержки, внимания, умения сосредоточиться;
Воспитание человека, сильного духом.
Несмотря на то, что в теннис начинают играть с 5 лет, даже любительские тренировки в более позднем возрасте смогут сформировать у ребенка все вышеперечисленные качества.

Школа большого тенниса для детей
Занятия большим теннисом для детей в нашей школе начинаются с 5 лет. Перед началом тренировок нашими специалистами осуществляется тестирование ребенка, в результате которого мы даем рекомендации по его физическому воспитанию. Если вы хотите начать со здоровья, школа большого тенниса для детей советует организовать обучение детей теннису в начальной группе, где тренер обеспечит необходимые нагрузки и обучит основам игры. При более серьезных намерениях детская теннисная школа рекомендует начать индивидуальные тренировки, профессионально готовящие ребенка к соревнованиям.

Во время занятий в школе большого тенниса для детей добиться конкретного результата помогут тренировки не реже 3-4 раз в неделю по 1,5-2 часа. Состоящие из 2-4 человек ученические группы позволяют сохранять индивидуальный подход, поддерживать эффективность тренировок и дух соперничества.

Добавить комментарий