Размеры ручек теннисной ракетки

Выяснить подходит ли вам ручка теннисной ракетки можно просто взяв ее в ладонь. Захватите ее, поместив указательный палец второй руки в пространство между ладонью и пальцами.

Если величина зазора приблизительно равняется толщине указательного пальца, то ручка вам подойдет. Рекомендуется выбирать ракетку с максимально большой ручкой, которая позволит вам играть, не испытывая дискомфорта.

В американской системе длин размер ручек теннисных ракеток выражается в дюймах. Европейская же система показывает, какое число восьмых долей дюйма составляет окружность (вычитая четыре дюйма).

Так, к примеру, размер 4 3/8 американской системы соответствует размеру три европейской системы. Следует отметить, что европейская система выглядит более понятно и наглядно.

Таким образом, в европейской системе размеры ручек ракеток варьируются от одного до семи. Обычно для детей и подростков подходят ракетки с ручками первого и второго размера по европейской системе.

Женщины чаще всего выбирают ручки размера три или четыре. Ну и самые большие размеры, начиная с пятого и больше, соответствуют крепкой мужской руке.

Добавить комментарий